Лечебный чай из Пижмы - девичьей?

Trevorsik1
Автор темы
Trevorsik1
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 месяца 9 дней

#1 Trevorsik1 » 14.02.2019, 07:21

У меня после проблем с печенью, начались еще и сильные головные боли.. говорят, что чай из пижмы, очень помогает. Кто уже сталкивался с таким цветком, может есть рецепт как его правильно заваривать?

Justin
Justin
С нами: 2 месяца 9 дней

#2 Justin » 14.02.2019, 13:50

В любом случае, этот чай будет бороться не с причиной, а с последствиями.. головной боли.. так что лучше что-то посерьёзней..

loknockgdu
loknockgdu
С нами: 30 дней 3 часа

#3 loknockgdu » 14.02.2019, 19:35

Я недавно буквально заново открыл для себя вроде бы такой простой и знакомый с детства напиток, как чай. Раньше в моей голове как было: чай бывает классический черный, потом зеленый, ну и тот же зеленый с черным, только с добавлением различных ароматизаторов. Нет, есть в моей голове еще такой чай как лечебный, ну там чабрец, ромашка, мята – но они все были в категории «чаи из аптеки». Но недавно зашел к другу, а он мне наливает что-то, чай говорит, а пахнет не чаем. Попробовал - вкуснота! А что за чай спрашиваю? Пижма девичья какая-то. Оказалось Пиретрум девичий, это цветок, но из него можно и чай заварить оказывается)) Так я и подсел на новый для себя вкус)) если интересно, то тут: https://sadogorod.club/pizhma-devichja-poleznye-svojstva-bonus-recept-vkusnogo-chaja/ можете более подробно почитать про это растение, и узнать сам рецепт чая! Не благодарите..

Вернуться в «Народная медецина»