В каком городе России вы бы хотели жить?

Герман
Аватара
Герман
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 месяца 15 дней

#8 Герман » 06.12.2017, 11:45

Я бы хотел жить в одном из Подмосковных городов, где много рядом сосновых боров. Мне очень нравится подмосковная природа и климат этот подходит хорошо.

Сергей из Индии
Аватара
Сергей из Индии
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 1 месяц 2 дня

#9 Сергей из Индии » 06.02.2018, 06:31

Я родом из Новосибирска. Это конечно не самый плохой город, но по большому счету ничего интересного там нет.
Жил в Питере полтора года, в самом центре. Вот это было круто! Если хочется погулять, то просто выходишь и идешь куда хочешь: везде красиво. Особенно летом. Позагорать там тоже можно, нужно места только знать. Плохая погода не сильно напрягала, может повезло.
Еще несколько месяцев прожил в Сочи. Там конечно круто, море, солнце, но надолго это не хватает. Нужно чтобы было какое-то дело, чтобы там жить. Просто так купить дом, приехать, выращивать фрукты и загарать - это максимум на пол года, потом хочется что-то основательное делать.
Сейчас живу в Индии, в Дели и с уверенностью могу сказать, что ни за что здесь не стал бы всю жизнь жить. Очень грязно, по улице нельзя просто прогуляться, потому что вонь и пыль не дает расслабиться. Хотя конечно есть и плюсы. Самая холодная температура зимой +8 градусов - и то редко и по ночам. А днем зимой +20-25. Фрукты есть круглый год, при этом очень вкусные и разные. Недавно пристрастился к Папайе, а раньше почему то не очень нравилась. Жду манго очень.
Я не жил в Москве, думаю мне может там понравится. Но пока что на первом месте стоит Питер. :wink:

Вернуться в «География России и СНГ»